Что значит такой ответ?

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме Сумма соц.
Налогового вычета.

Заявленная по декларации 34472,00 р.

Подтвержд. Налог. Органом 0.0 р

Сумма налога подлежащая возврату из бюджета.

Заявленная по декларации 14,508.00 р.

Подтвержд. Нал. Органом 0.0 р

Подскажите, что это значичит? Прислали за 3 дня до завершения камеральной проверки.

НалогиНалоговая
Виктория Ивкина
Юрист. Налоги и цивилистика  · 1 апр 2021

Это значит, что налоговый орган усомнился в правильности документов, которые были представлены для подтверждения права на вычет, либо к декларации вообще не были приложены документы на ту сумму, которая заявлена к вычету. Необходимо от инспектора получить конкретные замечания к документам, потом можно эти замечания исправить и направить в инспекцию до окончания проверки. Если проверка уже окончена - инспекция составит письменный акт, в котором должны быть изложены конкретные причины отказа. Если претензии обоснованы, то недостатки в документах можно попробовать исправить и повторно подать заявление на вычет. А если замечания необоснованны - то придется обжаловать отказ инспекции.