Что значит «сухой ход» скважинного насоса?

РемонтНасосы+1
Анонимный вопрос
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 21 нояб 2018  · thermoconsult.ru

Современные насосы не только перекачивают воду, но также ей охлаждаются и смазываются. Поэтому если включить такой насос без воды, очень быстро произойдет износ подшипников трения и возможный перегрев. Работа в режиме "без воды" и называется сухим ходом.