Что значит прокрастинировать?

ПсихологияПрокрастинация
Анонимный вопрос
Канал практикующих психологов о методиках и...  · 18 окт 2020  ·
moipsiholog

Прокрастинация - (на завтра) - склонность к постоянному откладыванию дел (решений).

Прокрастинатор ставит цель и берет на себя обязательства. Он уверен, что выполнит их. Но не может заставить себя начать. И чем дальше откладывается дело, тем больше он мучается. Времени остается меньше, а работы больше, и ему просто страшно браться за дело. Чувство вины от несостоятельности с каждым днем усиливается. (Это не состояние удовольствия, а борьба).

Выполнение необходимого дела замещается, чем-то другим:

image.png

Работайте над собой!

На нашем канале Вы можете найти техники для самостоятельного преодоления прокрастинации.

Прокрастинация- это замена нужного действия в данный момент на любое другое действие, некое внутриконфликтное состояние, когда мы отказываемся от необходимого реального действия.