Что значит понятие «шёлковое сердце»?

Как пела группа Паскаль, в своей песне шёлковое сердце.
МузыкаФилология+2
Надежда
Клинический психолог, педагог по вокалу, технике...  · 23 апр 2022
Мне так понимается, что это не о какой-то боли, которую можно получить от "каменного сердца", мол разбиваешься о камень, а об удушающем чувстве спокойствия и равнодушия со стороны объекта любви, такая вот тряпочка шелковая, но красивая и нежная, которая и не греет, и не разбивает, но холодная и неживая. Такой набор безразличия, мягкости и равнодушия😏