Что значит ортопедическая подушка?

МедицинаПодушка
Катерина П.
Компания Betten - лучшие товары для здорового сна...  · 13 янв 2020

Подбор ортопедической подушки необходим при наличии дискомфорта во время отдыха и после пробуждения. Ортопедическая подушка - это удобный аксессуар, который поможет принять телу удобное и правильное положение во время сна, при котором каждая мышцы смогут быть расслаблены.

При выборе подушки, обязательно обратите внимание на ширину плеча,  удобное положение во время сна, жесткость матраса и материал, из которого изготовлено изделие. Чем шире плечи у обладателя подушки, тем более высокая подушка требуется . Если Вы спите на спине, то нужна более низкая подушка, чем при сне на боку. Если матрас мягкий, то подушка должна быть низкой. Особое вниманию уделите наполнению ортопедической подушки. Именно от свойств материала зависит поддерживающая способность подушки и способность обеспечивать правильное положение позвоночника во время сна.

подушка с бортом 1 на плоскости.jpg