Что значит на китайском 达斯坦?

Китайский языкИероглифы+1
Ромашка Цветок
Всё о Китае и бизнесе с Китаем - ChinaExpro.ru   · 17 окт 2021  · chinaexpro.ru
达斯坦 - Дастан (народное лиро-эпическое сказание у кыргызов, казахов и других тюркоязычных народов).
По форме - это поэтические или прозаические произведения, а в тюркоязычных литературах - проза, перемежающаяся со стихами; по содержанию - чаще всего литературная обработка сказочных сюжетов, легенд и преданий.