Что значит магнитола 1 дин?

Магнитолы
Сергей Да́йлидэ
Игры, путешествия и немного всего остального -...  · 7 янв 2020

1 DIN и 2 DIN - это стандартные размеры магнитол. DIN - это сокращение от Deutsches Institut für Normung, института, принявшего стандарт размера магнитол в 1980х годах. 1DIN - это магнитола с габаритами 178 на 50 мм, 2 DIN - 178×100 мм.

Благодарю, просто и понятно! А то полтора часа смотрел видео, Что же это такое "Дин"!?🤔🙂