Что значит Магха Накшатра?

Спорт
Анонимный вопрос
Занимаюсь йогой, медитацией, джйотиш https://t.me/...  · 12 июн 2020

Магха (санскр. माघ) в переводе означает "мощь, вознаграждение, подарок, щедрость". Это накшатра, йога-тарой которой явлется альфа Льва или Регул. Регул и в западной астрологии считается королевской звездой, наделяющей рожденного аттрибутами власти и хорошим положением в обществе.

Божество Магхи - Питри, то есть предки, и считается, что рожденные под Магхой чтут старших, могут получать от них преференции, увлечены своей родословной, историей.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры...  · 14 июн 2018

Накшатра - это так называемая лунная стоянка. Место, в котором останавливается Луна. Магха Накшатра - одна из таких стоянок (десятая по счету). Состоит из шести звезд, образующих серп. Находится в созвездии Льва.