Что значит ломкие волосы?

Ирина Пермякова
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 12 дек 2022  · parikof.ru
Ломкие волосы тусклые и безжизненные. Чаще всего они обломаны на разной длине и выглядят неопрятно, особенно на кончиках.
Ломкость волос вызывается недостатком выделения кожного сала. Это происходит из-за наличия внутренних заболеваний, вследствие химических и термических повреждений, или из-за неправильного ухода.
Наиболее распространенные причины ломкости волос:
  • Недостаточная микроциркуляция в коже головы. Волосяные фолликулы недополучают кислород и питательные вещества.
  • Нехватка железа и витаминов, особенно группы B.
  • Гормональные изменения (после родов, в период лактации, во время менопаузы).
  • Неправильный уход, средства не подходят вашему типу кожи и волос.
  • Частые термо-укладки и стайлинг, окрашивание, химические завивки.
  • Стрессы, переутомление, вредные условия труда.
  • Хронические инфекции, заболевания почек и органов ЖКТ.
Что делать, если ваши волосы стали ломкими:
  1. Забудьте о строгих диетах и пересмотрите рацион питания. Пусть в нем будет больше каш, рыбы, молочных продуктов.
  2. Выпивайте не менее 1,5 литра воды в день, чтобы избежать обезвоживания организма и сухости волос.
  3. Откажитесь от фена, плоек и утюжков на некоторое время, пока состояние волос не улучшится. С окрашиванием тоже стоит подождать. А вот от завивок, даже БИО, лучше вообще отказаться. Хотите локоны – купите шиньон.
  4. Регулярно делайте массаж головы. Хватит 3-5 минут, чтобы улучшить циркуляцию крови и питание корней волос.
  5. Купите мягкую расческу, из силикона. Она не будет электризоваться и повреждать пересушенные слабые волоски.
  6. Защищайте волосы спреями и несмываемыми маслами. Особенно перед сушкой, укладкой, перед выходом на солнце или на мороз.
Старайтесь покупать средства для волос с пометкой «увлажняющий» или «против ломкости». Такая косметика есть в ассортименте практически каждого бренда - L'Oréal, Kérastase, Matrix, Redken, Biolage.
Здоровья вам и вашим волосам!
Мастер и преподаватель по наращиванию и ламинирова...  · 14 сент 2022
На ломких волосах по длине есть такие как белые кружочки и волоски в этих местах ломаются. Обычно такие волосы еше и секущиеся и пористые. Как то так.