Что значит "кучевочка" на авиационном жаргоне?

Русский языкАвиация+1
a certain hypocrite
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 10 дек 2020  · movens.ru
Анна М

Судя потому, о чем говорится в Сети, то можно предположить, что кутёвочка - это ясное небо и небольшими белыми облаками. Видимо, для тех кто летает, это благодатная среда.

Как пример:

kutevochka.jpg
пилот вертолета  · 28 мая 2021

Кучевка-наличие кучевой или слоисто-кучевой облачности.На заставке Симпсонов она хорошо прорисована.Следует ждать болтанку и возможность развития гроз