Что значит, если последнее время стали часто затекать конечности?

МедицинаЗдоровье+2
Дмитрий Коваль
Туринская пицца  · 17 июн 2016

В первую очередь следует разобраться, почему это происходит. Не могут же они просто так затекать. Посмотрите, в каких именно местах это появляется. Установите причину возникновения. Приведу свой пример: у меня часто болели мышцы в районе большеберцовой кости при движениях ступней вверх. Я долго думал, отчего это может быть, предполагал даже, что ушиб. Но потом установил закономерность: если снять эластичный бинт с ноги - то в скором времени это ощущение исчезает. Я к тому, что сильно стягивать конечности чем-либо не стоит, это как один из вариантов.

В сидячем либо лежачем положении