Что значит дым на тату?

ТатуировкиЗначение татуировок+1
Гульгена Б.
Немножко художник, немножко графоман и очень...  · 30 нояб 2018

Многие современные татуировки зачастую означают прежде всего то, какой смысл в них вкладывал автор или носитель татуировки. Дым может символизировать переход материи из одного состояния в другое или трансформацию одной материи в другую. Во многих культурах дым ассоциировался с защитой от зла и болезней, поэтому может изображаться ещё и с таким значением.