Что значит для США отделение Калифорнии? Примут ли американские власти результаты референдума, не ударит ли это по авторитету Трампа?

ПолитологияПолитика+4
Евгения Татевян
Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 26 апр 2018

В текущий момент Калифорния конечно не отделится. Но следует понимать, что латиноамериканцы и в первую очередь мексиканцы уже составляют в Калифорнии большинство населения. В перспективе латиноамериканцы будут увеличивать свою численность, а белые - только терять из-за старения и переездов. Так что однажды, году так в 2050-м, в США когда-нибудь будет однажды уже принадлежавшая Мексике территория с мексиканским населением: при этом численность мексиканцев и белых американцев в этих двух странах будет примерно равна. Что может произойти в таких условиях, предсказать крайне сложно