Что значит “День Победы” для анархиста?

ПраздникиВласть+3
Георгий Мерсо
Увы описания не...  · 11 мая 2018

Это сугубо мое личное мнение и спор я вести не буду в комментариях.

Борьба велась с захватчиками,что на мой взгляд хуже местного тоталитарного режима того времени.Так сказать из двух зол,Гитлер и КО,оказались наибольшим злом.Когда в твой дом приходят люди и утверждают,что ты человек низшей расы и должен умереть или всю жизнь пахать для процветания другой расы.Ну уж нет.

Пропаганда во все времена прекрасно работала."Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".(с)Геббельс. И он чертовски прав,это мы можем наблюдать и сейчас.

Даже,в свое время Махно заключал мир с красными,рассчитывая расправиться с ними позже,но увы.

К анархизму приходят,когда понимают,что вам не нужен закон,чтоб жить по совести/человечки и вы готовы сотрудничать,а не конкурировать.

Так вот,к ответу по существу:Значит,что и для всех здоровых людей,радость победы и горечь о погибших.

Ps.очень интересно почитать мнение других анархистов на этот счет)