Что значит даттебаё?

Значения словТермины+1
any fox
Я ученица средней школы, интересы разные, но...  · 15 февр 2021

Это каронная фраза Наруто, которая не имеет перевода . Это как у обычного человека любимое слово, или матершинные слова у быдло, только Даттебаё без мата. Эта фраза подчёркивает у Наруто его простоту, деревенский нрав и его "не очень высокий интеллект". Также бросаться странными фразами вроде "Даттебаё" досталось ему от Крушины - его матери, та говорила "Даттебане" пошла по наследству дальше и передалась его сыну Боруто, тот говорит "Даттебаса"

Датте Байо и схожие фразы имеют перевод с разных языков, А именно например: такой я или такое оно