Что значит ЧПУ для сайта?

СайтыSeo+1
Анонимный вопрос
Продвигаю интернет-магазины и сайты услуг. SEO-спе...  · 18 янв 2019

Например,
site.ru/catalog/podarki - это ЧПУ
site.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=56 - это НЕ ЧПУ

Самый полезный ответ. Только зачем админы скрыли его???

Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 13 янв 2019

Грубо говоря, ссылки в формате текста, когда вы видите в ссылке не набор символов, а название статьи или страницы, на которую собрались перейти.

бред какой то