Что значит быть мужественным?

ПсихологияПсихология личности+1
Илья Благов
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 16 нояб 2021
Мужественный человек - этот тот, кто не боится проявлять инициативу и готов всегда прийти на помощь другу или подруге. Не ломается, когда на него давят. Умеет считаться со своим и чужим мнением.
Умеет оставаться добрым и сострадательным даже в состоянии гнева. Знает, что надо защищать Родину и за женскую юбку не прячется. Из конфликтов выходит победителем. Признает свои грехи и готов ответить головой за это.
Таким людям свойственно чувство юмора, они умеют рассмешить любых людей своим позитивом. Также, они не забывают о своих желаниях и целях. Как правило, достигают их. Не вредят людям, и считают своим главным кредо: "Живи и жить давай другим".
Проще говоря, подари себе жизнь. И кстати, мужеством обладают и женщины. Екатерина II и Елизавета Петровна были нашими российскими императрицами. А из более простых примеров, девушки воевавшие в Первую и Вторую Мировые Войны. Все это требует Железной Хватки и Настоящего мужества.