Что значит быть моральным?

ПсихологияМораль
Дима Хабардин
Предприниматель, программист и бизнес-консультант...  · 6 февр 2021

Значит соответствовать в плане взглядов какой-то определённой морали. Мораль может быть как милосердная, так и наоборот бесчеловечная. Аморальные люди - наоборот, не соответствующие какой-либо морали, либо вообще не соответствующие никакой морали.

Работаю со взрослыми (25+). Онлайн по Skype...  · 6 февр 2021  · basovda.ru

Мне кажется вам может помочь книга Гарри Гаррисон Специалист по этике. Там в художественной форме показан моралист и, идя от обратного, а также сопоставляя с главным героем можно понять, что такое быть моральным.