Что значит быть феминисткой? Как их можно узнать?

ОбществоФеминизм+1
Alyona Merkuryeva
Студентка медуниверситета, лингвист  · 28 сент 2015

Быть феминисткой - значит отказаться от выполнения своей предписанной гендерной роли и не быть олицетворением стереотипов о глупых женщинах и их логике.

Быть феминисткой - значит признать женщину как самостоятельного полноценного человека, а не дополнения к мужчине в виде домработницы и любовницы.

Быть феминисткой - значит не смеяться над анекдотами про "блондинок", а стыдиться, что принадлежишь к одному с ними полу.

Быть феминисткой - значит иметь право выбора - как одеваться, выходить ли замуж, рожать ли детей.