Что значит быть другом Бога?

РелигияХристианство+2
Елена Александровна Гудвил
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 9 мая 2022
«Видишь ли, что вера содействовала делам его и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» (Иаков 2:22,23).
Итак, первое качество друга Бога - это Вера.
“Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу” (Иаков 4:4).
Второе, это не дружба с миром, потому что если вы от мира. то мир любит вас, а так как вы не от мира, то мир вас ненавидит.
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга».
И третье, Сам Бог должен избрать вас в друзья, потому что в сердце вашем любовь.