Что значит "бороться за свою любовь"?

ПсихологияНаука+4
Варвара Керамзит
Профессиональный бездельника, специалист в...  · 26 авг 2021
Это значит показать своё преимущество над другими возможными конкурентами. Быть лучшим для партнёра, чтобы тот (или та) выбрал -а, именно, тебя.
Зачем соловьи поют, павлины распускают хвосты, а олени бьются рогами? Они так борятся за любовь.
У человека множество способов продемонстрировать свою пригодность. Часто в профессиональной сфере, часто в иных областях, можно показать свою заботливость, можно свою удобность.
Каждому своё.