Что значит «байтить»?

Компьютерные игрыАктуально+2
Анонимный вопрос
Школьник, дилетант, мракобес  · 25 июн 2018

Байт - происходит от английского слова "BAIT", что в переводе значит что-то вроде "завлекать". Байтом обычно называют момент в игре CS:GO, когда один из игроков команды, пытается сделать фраг (убийство), но при этом, старается потерять как можно меньше HP. Обычно делается это чеком плечом (очень короткий стрейф в какую-либо сторону), перед выходом, дабы "забайтить" противника сделать выстрел со снайперской винтовки, которая, к слову, убивает с одного выстрела. Но бывает, когда байт - происходит совершенно иным способом - один из игроков команды как-бы отвлекает оппонента и в этот момент, ты/твой союзник выходит с другой позиции и убивает соперника, который совершенно не ожидал такого.

Либо же, с помощью гранат, которые кидается на один плент, но при этом, выход происходит на другой, это тоже байт, что бы соперник начал перетягиваться на другую часть карты.

Также, как на видео, показано, как игрок "забайтил" сменить калаш и делает наилегчайшее убийство.

www.youtube.com/embed/vNPMmqi-Ukk?wmode=opaque

Также, слово байт, в музыке - обозначает воровство чужих наработок (текст, бит, и т.п).

Можно одним словом: "Развести"

Студент МГТУ им. Н.Э.Баумана  · 25 июн 2018

То же самое, что и на английском. "Bait" - приманка, наживка в случае существительного, в случае глагола - заманивать, завлекать. А теперь посмотрите на употребление этого слова в каком-либо контексте. Думаю все станет понятно.