Что значил для человечества первый выход в открытый космос?

Космос
Соня Лебедева
Инженер, опыт работы в космической отрасли 10...  · 13 сент 2021
Он означал то, что стало возможным человеку работать в специальных костюмах в безвоздушном пространстве и выполнять сложные технические работы.
Первый выход показал специалистам, что необходимо предусматривать тысячи нештатных ситуаций, чтобы быть готовым к 1001-ой.
Первый выход дал многим инженерам и испытателям искру в глазах - ведь всё то, что они делали, было не зря.
Первый выход подарил мечту людям, чтобы когда-нибудь оказаться также в космосе и увидеть всю красоту Земли и космоса, которую описывал Леонов.
Выход Леонова уберёг от множества гибели, которые могли произойти из-за незнания окружающего космического пространства, которые влекли за собой проблемы - эргономики, психологического поведения, физических особенностей работы.
Выход в открытый космос дал мощный толчок для конкуренции, который позволил ещё дать жизнь нашей пилотируемой невоенной космонавтике.