Что значат проценты в прогнозе погоды на Яндекс.Погода? Как показано на скриншоте. Или это вероятность осадков, или уровень осадков.

ПогодаПрогнозы+1
Леонид Васильевич Алексейцев
Я занимаюсь кино. Режиссёр, монтажёр и актриса  · 1 июн 2023
Это означает вероятность выпадения осадков, но немного не такую, как её себе представляют многие. То есть если в прогнозе будет дождь(30%), то это не значит, что дождь будет с вероятностью 30%, то есть может быть, а может и не быть, а это значит то, что дождь захватит 30% территории населённого пункта, вероятность попасть под дождь составляет 30%, но, опять же, если все будут на местах, дома, а если движение будет активным, то вероятность может быть и 40%, и 50%, и более. В общем, как-то так, надеюсь, что понятно объяснила.
P.s. И да, к сожалению, конечно, но это не связано с интенсивностью осадков, хотя было бы не плохо знать, какой дождик тебя намочит, грибной или как из ведра.
Можно понять какой  пойдет дождь, две капли маленький, три капли сильный, снежинка, значит со снегом, молния значит с грозой