Что значат полоски в гитарных табах?

МузыкаГитара
Иван Гришин
Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары...  · 29 сент 2021  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda
Таб – это попросту вид грифа гитары сверху. Грубо говоря, если взять гитару за гриф вертикально на вытянутую руку колками вверх и повернуть её струнами к себе) Вертикальные полосы – это струны, горизонтальные – лады. Чёрные точки – какие струны и на каких ладах зажимать. Остальные символы – другие приёмы зажатия струн и аккордов. Буквы – краткое название аккордов на латинице.