Что заставляет молодых людей из благополучных стран идти в наёмники на стороне Украины ?

ПсихологияПолитология+2
Вячеслав Ананьев
Закупщик-снабженец, лингвист-переводчик, историк,...  · 13 июн 2022
Что заставляет? Думаю, что профессионалов - неплохие деньги, а новичков и дилетантов - возможность получить боевой опыт + какие-то деньги. Думаю, никто из них не задумывается, что может в придачу к этим деньгам оказаться без рук и ног, а то и просто безымянным куском мяса на поле. Возможно, эти люди воспринимают войну как сафари - возможность поиграться с опасностью и смертью. У кого-то это получается, а у кого-то - полный облом. И уж точно, среди наемников возможно есть и такие, кто действительно пошел воевать только за идею! В общем, вопрос сугубо личный!