Что заставляет молодых людей из благополучных стран идти в наёмники на стороне Украины ?

ПсихологияПолитология+2
Вячеслав Ананьев
Специалист широкого профиля  · 11 июн 2022
Наемник - это солдат, воющий за того, кто платит. Более в широком смысле - солдат удачи.
Из самого определения понятно, что это обычный наемный работник, работа которого - убивать. Это наемный убийца на "законных основаниях".
Кто идет в наемники и зачем. Основное, что привлекает - неплохая зарплата, нередко очень неплохая. Участие в военных действиях наемники воспринимают как трудную, но увлекательную высокооплачиваемую работу, позволяющую проявить себя настоящему мужчине, самореализоваться, стать мужественнее, сильнее, брутальнее, если хотите. Попутно здесь можно выплескивать свою агрессию, обиду на мир и на людей, обидевших и унижающих тебя на "гражданке", как бы доказать им (через собственные ощущения и действия), что ты не просто что-то стоишь в этой жизни, а почти Рэмбо - сильный, ловкий и выносливый.
К тому же, что немаловажно, на войне проще, чем в жизни - тебе отдают приказы, ты их исполняешь. И ответственности вроде бы даже и не несешь.
Так борьба за правое дело и свободу независимой страны.