Что заставляет людей курить? Только ли влияние "моды" и стремление быть "на волне" с обществом движут ими?

ПсихологияЗдоровье+4
Vlada Sheyn

Эстетическое и физическое удовольствие от курения никто не отменял. Чаще всего культуру табакокурения человек осваивает из-за общества, в котором он находится. В последствии формируется и привычка и зависимость, так как никотин действует на рецепторы головного мозга, вызывая легкую эйфорию.

голодный братишка  · 18 июн 2017

Лично я в своё время начал курить на работе, и от безделья. 80% рабочего времени я просто просиживал штаны, заняться было нечем, а многие коллеги курили. Так и я начал.