Что заставляет человека измениться?

ПсихологияЖизнь+1
Иван Костоглодов

Человек меняется незаметно каждую минуту-секунду своей жизни, но есть
такие "штуки" которые "сворачивают мозг" быстро и ультимативно. Рождение ребёнка, смерть родственника, сильный стресс... Рождение влияет сильней всего.

- Заработок в Интернете - Психология -...  · 13 янв 2021

Человека заставляют меняться две вещи: либо сильное желание ( тут думаю все понятно), либо боль (например: ему не нравится образ жизни, из-за алкоголизма ушел любимый человек).

Еще есть такая вещь как "мотивация от" и "мотивация к".