Что занимает больше места в жизни человека - его страхи или его страсти?

ПсихологияПоболтать+2
Rowana Sol-Sol
Творческая личность..Православие,духовное развитие...  · 30 сент 2021
Все очень индивидуально, зависит от типа характера и темперамента человека..Если человек астенического склада,тревожно-мнительный,то страхи..Если уравновешенный темперамент,то в зависимости от ситуации..Человек с завышенной самооценкой,наверное,больше подвержен страстям.
@Антон Перов, "после бокала с крепким букетом страстей!" Здорово!
Изучаю психологию, интересуюсь всем что связано с...  · 28 сент 2021
Зависит от человека и его уровня тревожности. У людей с высоким уровнем подсознательной тревоги страх выходит на первый план, иногда затмевая желания настолько, что те уже не кажутся такими уж интересными и заманчивыми.
Коротко и ясно. Но ведь и страсть бывает настолько сильной, что подавляет страх, хотя бы на время.