Что заливают в кондиционер?

Кондиционеры
Анонимный вопрос
кондиционеры разные  · 13 апр 2022
В современных сплит-системах в качестве хладагента используется фреон – газообразное вещество, переходящее в жидкое состояние под воздействием компрессора. Неправильный монтаж оборудования, а также различные неисправности прибора могут спровоцировать утечку фреона. В таких случаях выполняется заправка или дозаправка кондиционера.
Какие виды хладагентов используются для заправки сплит-систем:
  • R22 – можно использовать для частичной и полной заправки системы;
  • R410A – современная версия хладагента, фреон состоит из 2-х составляющих, при утечке на 40% и более требуется полная перезаправка прибора;
  • R-407С – в составе три вида фреона, для дозаправки не используется, только для полного заполнения системы.
Рекомендую - 7pogod .ru/kondicionery/chillery/
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 23 апр 2021  · deviceclimat.ru

Кондиционер заправляют фреоном (Refrigerant).

Если Вам требуется заправка, то на шильдике кондиционера указано на каком фреоне работает изделие и его количество.

В бытовых сплит-системах - это может быть R22, R410A, R32.