Что за жёлтое лекарство пьёт Лоуренс в фильме «Мама!»? И как можно трактовать значение этого лекарства в общей картине фильма?

КиноВаше мнение+2
Виктория Платунова
Я не знаю, кто я, но знаю много других интересных...  · 28 сент 2017

Это самая настоящая загадка, о которой не говорят сами авторы кинокартины. Очевидно, это что-то вроде успокоительного. Некоторые предполагают, что это отсылка к рассказу американской феминистки "Желтые обои", там желтый олицетворяет безумие, и главная героиня переживает послеродовой психоз и оказывается заперта мужем в обшарпанной комнате с желтыми стенами, чтобы "оправиться после родов", как говорит её муж