Что за трубки поперек носа почти всегда бывают у пациентов в американских фильмах? В российских больницах такие используются?

МедицинаБольница
Ivan Degtyarenko
Врач анестезиолог–реаниматолог  · 30 авг 2017

Это подача кислорода в нос. У нас такие тоже используются, только реже. Обычно мало где в палатах есть подводка кислорода, а в реанимациях, где кислород есть у каждой койки, постоянно используем.

У нас подводки нет, зато концентратор с чемодан размером на отделение, который мы туда сюда таскаем)