Что за стиль иньерьера "этно"?

ДизайнИнтерьер+1
Копирайтинг
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 29 июл 2019  · tiptop-shop.ru

"Этно" - сборное понятие в определении стиля.

Ключевыми элеменами этого направления является передача в интерьере национального колорита, обычаев и традиций отдельной страны или народности.

Сложность этнической стилизации заключается в полном погружении дизайнера в отражаемую в проекте культуру, внедрении в оформление множества характерных для нее элементов.

Характерными чертами стиля, независимо от принадлежности конкретной культуре, являются:

  • использование природных материалов и изделий из них;
  • натуральные цвета и оттенки, отображающие предпочтения определенного этноса;
  • сочетание архаичности и современных вариаций;
  • множество типичных для отдельной страны элементов быта и декора;
  • поддержание стиля характерными принтами, орнаментами.