Что за сетевой бизнес и насколько реален большой заработок в нем?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю...  · 17 мая 2016

Как правило, под сетевым бизнесом понимают деятельность компаний, которые распространяют свои товары через сеть независимых дистрибьюторов, имеющих право привлекать и других таких дистрибьюторов.  Доход в таком случае состоит от процента с продаж всех привлеченных тобой людей и того, что ты сам продал. На моей памяти такая форма пришла в Россию с "Гербалайфом", компаниями типа AVON, MARY KAY, Амвей и иже с ними, действующими по той же схеме.
Дистрибьюторы уровня города очень реально зарабатывали хорошие деньги, сейчас же, как мне кажется войти с нуля и сколотить состояние на такой изъезженной теме - крайне сложно.
Следует помнить что существует огромное количество разных забавных и не очень мошеннических схем, выдающих себя за "сетевой" бизнес.