Что за рыба ципура?

Виды рыб
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 19 июл 2018

Так же ее называют золотистый спар, название она получила из-за характерной желтой полоски вдоль тела, обитает в восточном Атлантическом океане и Средиземном море. Особи достаточно крупные, в длину она может достигать 70см при весе в 17кг, живут около 11 лет. Питается рыбой и беспозвоночными