Что за объекты в небе изображены на сцене распятия Христа на фресках монастыря в Дечанах?

Если ... пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,.. то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
Второзаконие, Глава 17, стихи 2-5
Что за странные объекты изображены на сцене распятия Христа в верхних правом и левом углах?
Официальная позиция церкви и искусствоведов в отношении этих объектов: это якобы «стилизованные» изображения Солнца и Луны...
Так не именно эти ли довольно странные «солнце и луна» упомянуты в вышеприведенной цитате из Библии..?
Искусство и культураРелигия+4
Анонимный вопрос
Проповедую Евангелие Иисуса Христа, по Писанию...  · 29 янв 2022
' Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них. '
Псалтирь 134:15-18