Что за непреодолимое желание помогать всем подряд,порой готовым отдать все,что у меня есть и при этом не требуя ничего взамен? Как это можно охарактеризовать?

ОбществоСоциология
Владислав Ниронов
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 27 мая 2023
У человека, как существа социального, сильно развита эмпатия - восприятие чужих эмоций. При высоком уровне эмпатии чужие переживания могут восприниматься на уровне собственных и даже сильнее. Это мотивирует на оказание помощи.
Вполне симпатичная особенность индивида. Но, как любую эмоциональную реакцию ее стоит контролировать сознанием.