Что за металл пробы 925?

Пробы драгоценных металлов
Анонимный вопрос
Финансовый директор в сети ломбардов Чароит, где...  · 8 авг 2022
По действующим в РФ стандартам, проба 925 используется только для изделий из серебра. Фактически, это самая высокая проба серебра, которую часто путают с белым золотом. Во многих странах мира золото не может иметь 925 пробы.
Если серебро 925 пробы покрыть родием для того, чтобы оно блестело и не окислялось, то даже специалисту будет трудно определить основной металл.
Самому интересно =)  · 22 сент 2018

Проба обозначает процентное соотношение металла и примесей других веществ. В серебре 925 пробы (а чаще всего при упоминании такой пробы речь именно об этом металле) 92,5 % серебра и 7,5 % примесей

Интернет-магазин ювелирных изделий  · 12 окт 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market