Что за игра "Синий кит"?

ОбществоЧто это такое+1
Анонимный вопрос
Учусь, зовут Кира 12 лет. Не знакомлюсь. Люблю...  · 16 февр 2023
Игра в которой надо выполнять 50 заданий и на самом последнем задании нужно совершить самоубийство. Кураторы тебе пишут и скидывают анкету, узнают всё про тебя, а про себя ничего не говорят. В дальнейшем используют это информацию для угрозы подростку. Например: если ребёнок отказывается выполнять задание куратор пишет что убьёт его родителей.  Не советую в такое играть, но слава Богу она больше не популярна и мало кому интересна. Чаще в неё играю подростки для хайпа или от безделия, но иногда из-за проживания в неблагополучной семье. Задания по типу: порежь вены, не спи 12 дней и т.п. Сейчас(2023год) стали создаваться ненастоящие, фейковые группы в ВК и ТТ и их создают подростки просто от безделия. Лучше заняться спортом или рисованием, вы же не хотите потерять свою жизнь благодаря каким-то подросткам.

18+ контент

НЕ ВЗДУМАЙТЕ И НАЧИНАТЬ. ЧЕЛОВЕКА ДОВОДЯТ ДО СУИЦИДА СИЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ. "Синий кит" это - СЕКТА типа "Белого братства".

Где ПОЛИЦИЯ ПРОТИВ ЭТОЙ ИГРЫ?