Что за фирма leagoo?

Смартфоны
sergey s.
Бизнес-ангел, аналитик big data.  · 20 сент 2019

Совсем недавно можно было задать такой же вопрос о компании Xiaomi. Технологическая революция и налаженные каналы поставок компонентов для электроники позволяют практически любому человеку начать выпуск своего собственного телефона. Можно даже не создавать своё, а просто попросить китайцев нарисовать другой лэйбл и заставку на экране. Фирма leagoo появилась в 2014 году и занимается в основном популяризацией бюджетных телефонов. Ровно такие же телефоны можно было увидеть в магазинах ДНС. Скорее всего и Highscreen занимается переклеиванием логотипов. У Leagoo есть свои сборочные линии, поэтому они могут выполнять заказ на сборку телефонов. Ни обширного отдела программистов для того чтобы делать свои версии андроида, ни инженеров для создания чего-то инновационного у них нет. Делают они нишевый продукт. Который через год-два превратится в тыкву. Зато дёшево.

У матери телефон Leagoo M8 три года как новый, никаких глюков!