Что за акция приведи друга

Слышал в банках есть такая тема как акция приведи друга, мол ты приглашаешь друзей в банк и тебе прилетают деньги за каждого нового оформленного. Правда это или очередной маркетинговый ход от банков?
Бизнес и менеджментФинансы+3
Александр Емельянов
Как-то услышал в рекламе по телевизору недавно о такой акции, но сам тоже еще не пробовал. Теперь стало интересно почитать что люди здесь напишут.
Работал барманэм ,сейчас открыл свой бар .Люблю...  · 26 июн 2023
Нет, это реально рабочая схема, сам по ней несколько друзей привел в тинек и у них бесплатное обслуживание карты навсегда, а мне 750 бонусов прилетело на карточку.
У меня так подруга оформила карту своей маме через приложение своего банка, только там надо чтобы пользователь по пригласительной ссылке перешел иначе не будет бонусов.