Что взять с собой в путешествие,если еду автостопом(на расстояние примерно 5 тыс. км)?

ПутешествияЛайфхак+1
Анонимный вопрос
Блоггер, фотолюбитель  · 16 июн 2017

Что брать, вам написали, а вот где, как жить, есть, развлекаться на халяву, так сказать, я могу помочь узнать:

  1. Пользуйтесь Couchsurf. Это одна из крупнейших гостевых сетей. Благодаря этому сервису Вы сможете найти ночлег в любой стране БЕСПЛАТНО, это своеобразное объединение путешественников всего мира, которые рады помочь «брату по духу». Вам могут предложить комнату, отдельную кровать или раскладушку в комнате, но это будет абсолютно бесплатно. Также это отличный способ познакомиться с хорошими и общительными людьми (путешественники всё-таки). Тысячи людей пользуются этим сервисом, помогающим путешествовать круглогодично без затрат на проживание.

  2. Пользуйтесь Airbnb. Это отличный сервис для поиска съемного жилья по всему миру, причём здесь Вы можете найти жильё по самым низким ценам. За 20 евро Вы можете арендовать целый дом, с несколькими комнатами, кухней, а иногда и бассейном. Причём здесь можно арендовать как дом, так и комнату, яхту, лодку и ещё многое другое. Многие люди, когда уезжают в отпуск, сдают своё жильё, для них это только в плюс: и деньги получают и за дом под присмотром, а путешественники могут очень дешево жить в таких домах. Это лучший способ для поиска жилья, если Вы не хотите пользоваться Couchsurf.

  3. Бесплатные экскурсии. Во многих туристических городах Европы и Северной Америки проводятся бесплатные пешеходные экскурсии. Вас познакомят со всеми главными местными достопримечательностями. Такие экскурсии в Европе Вы сможете найти на сайте www.neweuropetours.eu .

4.Пользуйтесь железнодорожным транспортом. В странах Европы (кроме Восточной Европы) ж/д билеты стоят достаточно дешево, а качество перевозок на высоте. Бронируя билеты заранее, Вы можете сэкономить более половины их стоимости. Данный способ подходит тем, кто точно знает, куда он едет и в каких числах, кто любит «жёсткий график». Путешествуя так, Вы не сможете поехать туда, куда вдруг захотели, т.к. билеты уже будут куплены, но денег сэкономите достаточно много.