Что вызывает спазмы мышцы при попытке небольшого движения ею?

МедицинаФитнес+1
Валерий Александрович Якушенков
Работаю аналитиком. Способен к анализу и самоанали...  · 25 окт 2021
Скорее всего ваша мышца уже напряжена и спазмирована, либо есть какие-то иные нарушения опорно-двигательного аппарата, которые экстренно приводят к спазмам.
Спазм, обычно, это реакция на какое-то раздражение, неустойчивость "каркаса", сильное нервное напряжение.
Я бы рекомендовал обязательно обратиться к таким врачам, как невролог или хирург-ортопед, поискать хорошего массажиста (не мануальщика в классическом российском понимании, а который не хрустит, а просто делает массаж).