Что выгодно государству — увеличение численности своего народа или сокращение и использование мигрантов?

ОбществоПолитология+3
Сергей Ридош
Пенсионер,философия,социология,психология  · 7 нояб 2021
Государство это кто?
По логике,те специалисты ,которых мы на свои деньги(налоги) наняли решать наши общие экономические и политические задачи.
"Свои" здесь зарабатывают и здесь тратят.
Мигранты -дещевая рабочая сила. Типа штрейкбрехеров. Подрывают рынок труда. А деньги увозят с собой.