Что выгоднее: чайник закипает на большом огне быстро или чайник закипает медленно, но на маленьком огне?

Речь о газовой плите и чайнике с объемом воды 2 л.
ФизикаНаука+2
Катерина Шиповских
Инженер  · 10 дек 2015

Не имеет значения. Работа на нагрев и энергия будет потрачена одна и та же. Разница будет только во времени закипания. Допустим вы нагреете за секунду плазмой, либо на костре за полчаса. Энергии потратите одинаково.