Что выбрать Vegas Pro или Davinci resolve?

Здравствуйте!
Появилась необходимость в лёгком видеомонтаже.
Какой софт  для несложного нелинейного монтажа можете порекомендовать для освоения навыков, — Vegas Pro или Davinci resolve?
У кого из них порог входа будет ниже?
ВидеоПрограммы+3
Анонимный вопрос
Зовут Владислав - но обычно меня не зовут, а я...  · 10 февр 2023
Разумеется, старый, добрый Вегас.
Несмотря на его ошибки и вылеты (которые решаются проще, чем математические задачи 1го класса), прога весьма приветлива и проста в использовании.