Что выбрать начинающим дизайнерам — Figma или Sketch в 2022 году?

ПрограммированиеДизайн+1
Maximilian Antipenko
UX/UI-дизайн, UX/UI design, дизайн и проектировани...  · 20 окт 2021
Для UX/UI дизайна оба редактора подходят. Они конкуренты и по функциональности Figma сильно вырывалась вперёд в последнее время, поэтому для меня выбор очевиден. Sketch тоже неплохой редактор интерфейсов, но очень жаль, что он сдаёт позиции и не хочет догнать Фигму.
Фрилансер с опытом. Веб, UX/UI дизайнер. Могу...  · 24 окт 2021
Figma. Преимущества и отличия Figma от Sketch в интернете есть.
Figma постоянно развивается, довольно часто выходят апдейты, новые возможности.
Почти во всех заказах проекты в Figma делается.