Что выбрать: моноблок, стационарный компьютер или ноутбук для обучения на программиста?

ПрограммированиеКомпьютеры+2
София Горбунова
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 22 авг 2022  · vk.cc/c5RMsB
Мак мини - если что, для него есть и Андроид Студия, так что можно учиться и для Андроид и для Ай-Фон. Также есть для программbрования для Windows  C# Miscrosoft Visual Studio for Mac. На некоторые модели Mac mini  можно в дополнение к  родно операционной системе поставить и Windows. Mac mini можно подключить к телевизору без кабеля по Эйр-Плэй, а можно и кабелем и программировать на большом 4к экране, это удобно. Mac mini понимает любые клавиатуры и мыши, не только Apple. Если цель - игры, то нужен мощный десктоп комп. с мощной игровой картой, иначе как вы будете компилировать и запускать сложные примеры с обучалки Юнити? С другой стороны для начального не игрового обучения типа C# + SQL подойдет любое устройство с интернет, так как много он-лайн компиляторов и исполнителей  с практически любых языков. Например https://www.onlinegdb.com/online_c++_compiler