Что выбрать для работы в 2021, б/у MacBook Pro "15, 2013 или новый ноутбук на Windows?

Мне нужен новый ноутбук, бюджет около 45 к. Назначение — работа в интернете, занятие SMM, маркетинг, редактирование фото, видео, вёрстка сайтов. До этого с системой MacOS не работала. Хочется надежный компьютер для комфортной работы. Сложно ли выбрать б/у МакБук? Какие есть хорошие модели на Windows в данной ценовой категории? Что можете посоветовать?

НоутбукиКомпьютерная техника+2
Елена Вашкевич
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники....  · 17 июн 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Елена и всяк читающий :)

Макбук не правильный вариант. Во-первых потому что бу. Во-вторых на его изучение/освоение вы потратите много времени. В третьих есть параметр себестоимость владения. Бу и макбук содержать дорого. Не лучший вариант.

Windows решение куда более оптимальное.

Если рассматривать два варианта - ноутбук и стационарный компьютер - цена 45 тысяч, то тут без вариантов - не ноутбук, а только стационарный.

Производительность его будет вдвое выше чем у ноутбука.

Срок службы в 3 - 4 раза больше.

Надежность и безотказность в разы выше.

Себестоимость владения раза в три ниже, по сравнению с ноутом.

Производительность никогда лишней не бывает. Минимум проблем, легкий апгрейд и еще кучка плюсов.

Простите, что разочаровал Вас. Но это правда проверенная временем.

Здоровья Вам и Счастья, Мира и Добра, ежедневно на каждый час Вашего земного испытания :)